Помогите вылечить, болит, пальцы согнуть не могу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? Чем лечить? Не проходит никак, только начинает заживать, и по новой разходиться. Чешется сильно, такое уже пол года, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 16:11
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Какое лечение проводилось?
Нина 2021-09-07 14:07
Лечение никакое не проводилось, само начинает заживать, но потом снова разходиться. Опасно ли это? Вылечитть как?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 15:41
Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.