Помогите установить ПДР

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться с датой родов. Дата последних месячных 11 марта, но по первому скринингу 27.06.19 поставили срок 13 недель гестации. Врач поставила дату родов на 3-4 января 2020 года, получается посчитала 40 недель не акушерских, а от момента зачатия. Правильно ли мне поставили ПДР? А то многие говорят что это должно быть где-то 16-20 декабря по правильному. Как посчитать ПДР от момента зачатия, сколько недель должно пройти 38 или все таки 40?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 08:24
Здравствуйте! Врач посчитал верно. Но конечно и эта да предположительна. Врач считал по узи и менструации совместно
Платная консультация
Юлиана 2019-08-16 08:37
Спасибо большое, а когда и каким методом можно узнать более точную дату?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 08:39
Никаким. То как вести себя будет ваш организм никому неизвестно. Все индивидуально . если Вы вы по пдр хотите рассчитать дату зачатия - то это точно сделать невозможно