ПОМОГИТЕ! Цепочка воспленных лимфоузлов
Спрашивает: ***Валерия*****
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, прошло уже 5 месяцев как воспалились лимфоузлы, симптом один: дискомфорт и давит.6 апреля справа на шее образовалось вздутие, очень большое, в больнице ставят диагноз, но под вопросом, причину которого выяснить не могут: шейный лимфаденит. Проводили ряд КТ, МРТ, так же была проведена операция: лимфаденэктомия шеи справа. Гистология: лимфатические узлы в состоянии реактивной гиперплазии. После этого меня выписывают, опухоль на шее видна, лимфоузлы так же воспалены. Врачи ничего посоветовать не могут. Так же, знакомые говорят, что это образование грыжи. С легких, плевра ослабела и под давлением именно справа и выскочило. Еще с детства, если смотреть по фотографиям, заметно, что шея справа немного больше и отличалась от левого. До этого случая, ничего подобного со мной не случалось. Подскажи пожалуйста, что и как с этим делать. Очень на Вас надеюсь!
1 ответ
Здравствуйте!
Подскажи пожалуйста, что и как с этим делать? - ответ относительно грыжи меня немного напрег, так как врачи-терапевты или онкологи бы сразу поняли, что это грыжа, а врач-хирург и подавно. Сомневаюсь, что это грыжа. Тем более, что при грыжах лимфоузлы не вылазят. А вы проверяли уровень своих гормонов щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы? Если нет, то стоит это сделать. Так же я бы посоветовал вам проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы проверил вас на скрытые инфекции (вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус).