Помогите, толькр идём в сад, сразу у ребенка появляются высыпания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у нас вокруг рта и на тыльной стороне ладони появляются красные высыпания. В этом месте кожа становится грубой и шершавой. Они не чешется, никак не беспокоят ребенка. Эти высыпания появляются только в детском саду, если сидим дома то кожа чистая. Попросила убрать в саду всю молочку, дают только сырники. Все сладкие продукты. И все напитки, только воду. Так же апельсин и мандарин пока не дают, подливку. Но высыпания все равно появляются. В саду ребёнку очень нравится, любит воспитателей, все друзья. На улице гуляет в варежках. Да и на холод нет такой реакции, так как когда сидим дома, тоже выходим гулять на улицу. В любую погоду. Так же и на продукты дома нет аллергии. Ест все. Бывает ходит в кафе, где может съесть, что-нибудь необычное, что дома не едим. И тоже нет высыпаний. Подскажите, что это может быть? Если аллергия, то это пищевая или может проявляется и на другое. И если идти в аллергологу, что лучше всего заранее сдать и взять с собой на приём
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-10 12:50
Здравствуйте! Очень похоже на холодовую аллергию. Смените варежки на более теплые. Рекомендую бепантен мазь 3-4 раза в день, сколько необходимо. Перед улицей используйте кольд крем.
Анастасия 2021-02-10 14:38
Спасибо, за ответ. Обязательно попробуем. Но мы в этих варежках гуляем и когда реьенок дома. Но так не высыпает. Гуляем иногда даже дольше, чес они в саду. Воспитатели говорят, что во время прогулки варежки не снимает.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-10 20:25
Анастасия, по фото похоже на "обветривание" и холодовую реакцию. Это может быть и в варежках. Возможна реакция на варежки. Поэтому попробуйте сменить варежки. При пищевой аллергии - чаще присутствует зуд в области высыпаний.
Анастасия 2021-02-11 01:03
Спасибо.