Помогите срочно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мы переболели тонзиллитом, темп. Под 40, начали пить флемоксин 2 дня, потом врачь отменила(т. к. Принимали 2 недели назад тоже при тонзилите) пропили 5 дней зиннат, после выписки(выздоровления) врачь позвонила и сказала что повышенная соя -37, мы пересдали, соя-6, она все равно назначила и уверила в необходимости бицеллина 5, однократно, все выполнили. Ребенок почти 2 недели здоров. Вопрос, когда нам можно ставить прививку акдс(пентаксим), медсестра ориентировочно назначила 20 января. Бицеллин поставили 30 декабря. Ребенку 1 год 9 мес. Я так понимаю, что действие бицеллина 28 дней. Как можно поддержать иммунитет(с первого дня приема антиб. По настоящее время даю линекс), чтоб мы не попали в список часто болеющих, после такой ударной дозы антибиотиков? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Анастасия!

Вам назначили не ударную дозу антибиотика, а препарат медленно развивающего и длительного действия целенаправленно на стрептококк, являющегося источником тонзиллита.
Прививку можно будет делать через 3-4 недели после выздоровления.
Советую сдать кровь на АСЛО, чтобы определиться с уровнем антител, нужно ли еще вводить бициллин-5.
Линекс сколько времени даёте?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Анастасия 2015-01-02 19:28
Спасибо огромное за быстрый ответ, линекс даю с 16.12, выздоровели мы и выписали нас 26.12, но перед новым годом прокололи бицеллин, я прочитала в показаниях к этому антибиотику, что он действует около 28 дней("За 8 суток выделяется до 33% введенной дозы. "), вот я и не знаю как быть с прививкой, после действия бициллина подождать еще пару недель для восстановления иммунитета или как?
Анастасия, ждать, если ребенок будет здоров, не надо.
Про анализ на АСЛО Вы
поняли?
Стрептококк, если с ним не справиться, даёт осложнения в виде нефрита, ревматизма.
Слышали об этом?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-01-02 20:09
Да, да про анализ я поняла, обязательно сдадим, если анализ будет в норме, то можно делать прививку, я так поняла? Я просто переживаю, что после антибиотиков иммунитет и так ослабевает, а прививка дает тоже ослабление имунитета
Анастасия, прививку можно делать вне результата анализа.

Анализ определяет количество уколов бициллина.
НЕ антибиотик ослабляет иммунитет, а болезни! И вакцинация способствует выработке иммунитета против определенной болезни:)

Будьте здоровы!