Помогите. С правильным лечением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Проблемы со щитовидной
Здравствуйте, у меня проблема с кровью, гемоглобин 112, ферритин 5. Чувствую мышечное напряжение в ногах, легкое покачивание, мне сразу приписали капельницу феринжект, а можно ли попробовать препаратами железа увеличить ферритин
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-04 19:35
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показан длительный прием препарата железа внутрь длительно, не менее 2-х месяцев.
Всего хорошего.