Помогите разобраться в сроке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: дата последних месячных 22 августа 2018 года, пошла на узи 26.09.18 поставили срок 3-4 недели беременности эмбриона не было видно, затем 8.10.18 беременность и сердцебиение подтвердили. На первом скрининге 12 недель срок подтвердили КТР 52 мм, на 18 неделе срок поставили на 4 дня больше, а к 22 добавили еще +5 дней, вес плода на 22 неделе 455 грамм с чем это связано, что срок ставят больше акушерского? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-13 21:48
Здравствуйте! ВОзможно кто-то из родителей высокий или крупный поэтому и ребенок немного боьлше положенного. В этом нет ничего страшного!