Помогите разобраться в анализах СРБ, повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония с 2021 г Синдром раздражённого кишечника с 2019
Здравствуйте, Александр Борисович! С января месяце беспокоит повышение затем понижение Срб и др показателей крови. В январе переболела трахиобронхитом. КТ для исключения ковида не делали. Терапевт отправляет к ревматологу. Подскажите куда все таки копать дальше, нужен ли ревматолог? Или надо идти к др специалисту. Свежий Срб 27,62 (мог ли он подняться если болел кишечник? Очень переживаю, вдруг где то закралась онкология, а я упускаю время. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-28 00:01
Здравствуйте.
В анализе мочи имеется увеличение эритроцитов. Вам нужно обследоваться у нефролога и гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-08-28 05:07
Анализ мочи пересдавала анализ идеальный. Меня беспокоит анализ крови, из за чего может скакать срб? Спасибо.
Из-за любого воспалительного процесса.