Помогите разобраться с температурой

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы обратиться к вам с такой проблемой. У меня на протяжении 4 лет температура 37-37,4, в основном 37,1. При этом я её не чувствую. Даже на ощупь могу быть прохладной но температура есть. Иногда бывает, что жарко мне становится, лицо и спина горит. Я сдаю каждый полгода/год анализ крови(общий), в норме бывает. Температура бывает, что в норме тоже. Но часто повышенная, в любое время суток. Иногда даже бывает так, что померю 37,1. Через полчаса померю снова, а она уже упала до 36,7.
Так же каждый год делаю флюорографию. Я не знаю что мне уже делать, озабочена этим градусником и этой температурой, страдаю неврозом (тревожно-фобическое расстройство) во мне сидит дичайший страх что мне станет плохо и я потеряю сознание. Очень боюсь состояния слабости во всем теле, сразу мысли что в больна чем то. Плюс ещё температура, которая ко мне прилипла и изматывает меня своим присутствием! Скажите пожалуйста, что может давать такую температуру? Может что-то у меня развивается скрыто и даёт температуру. В депрессию себя загнала уже. Может быть ПМС? Я часто ловлю такую температуру перед менструацией, но не знаю связано ли это с этим.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-17 06:33
Здравствуйте.
Судя по всему, это проявления термоневроза.
Необходимо лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Камилла 2019-04-17 09:22
Спасибо большое, доктор!)