Помогите разобраться с дозировкой витаминов

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Нужно пропить курс В6 и В12.
В таблицах интернета указано, что дневная норма В6 -- 2МГ, В12 -- 3МКГ, а на упаковке (например, солгар) В6 -- 25МГ, В12 -- 1000МКГ.
Получается, дозировка привышина во много раз? Или какой-то другой расчет?
Заранее, спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-24 15:34
Добрый день, Рита.
В6 и В12 водорастворимые витамины, они не накапливаются и хорошо выводятся из организма.
Поэтому некоторые производители как бы на свое усмотрение делают такой завышенный состав.
Рита 2021-11-24 16:48
Спасибо! Получается это не путаница и не ошибка. А реально завышенные дозы.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-24 17:07
Да, так бывает.