Помогите разобраться с анализами ОАК у ребёнка 1 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Вообще, мы вчера были у педиатра. Нас сказали всё хорошо, но меня что-то смущает.
Сыну год через несколько дней. Почти 3 недели назад переболел розеолой. Сдали анализы спустя 2 недели после болезни. Меня интересует дефицит железа у него. Несмотря на гемоглобин, который в норме среднее содержание гемоглобина в эритроците (мсн) понижено. И у него на ногтях (до болезни) появились несколько белых полосок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-10 16:15
Добрый день.
Это могут быть начальные признаки анемии.
Поэтому такое состояние требует коррекции питания и наблюдение.