Помогите разобраться кто абьюзер
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор как можно разобраться, что я абьюзер или я жертва и можно ли это вылечить, семья рушиться из-за этого. На жену руку не поднимал, ругаюсь на неё редко Пить не пью. Она говорит что я не даю ей эмоций, говорит что ограничил её круг общения, хотя я этого Не делал, и у неё есть друзья а у меня нет. И с её стороны она допускала (очень редко) прилюдные подколы-шутки в мой адрес, она мне утверждает что я абьюзер но я вспоминаю все признаки с её стороны. Помогите пожалуйста разобраться!
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, супруга переносит свои психологические проблемы на Вас.
Вы не обязаны делиться своими эмоциями, если это не Ваша сильная сторона личности.
Ваша жена не довольна отношениями, но, скорее всего, не может чётко выразить что ей конкретно не нравится. Но, наверняка, такие претензии есть и у Вас.
Было бы большим преимуществом если бы вы вместе обратились к семейному психологу, очно или по видеосвязи.
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получит от консультации и/или психотерапии.