Помогите разобраться как пить ли крарелто

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж перенес ковид, с поражением лёгких 44 % лежал в госпитале. Выписали 18 ноября. Приписали колоть 10 шт. Лангидаза, витамин Е Омез и ксарелто 20мг 1 р в день. Но похоже на ксарелто стало почки ежидневное носовое кровотечение (ранее тоже у мужа были но редко) участковый терапевт сказал можно пить через день, так и пьет. Вот сдал анализ крови и смотрю показатели не в пределах нормы. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-07 17:57
Здравствуйте.
Показано наблюдение пульмонолога в динамике, прием ксарелто следует прекратить.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-12-07 19:02
Спасибо большое за ответ. Меня смутил показатель РФМК 9 мг/100мл ЭТО НОРМАЛЬНО?
Это естественно после перенесенной пневмонии.