Помогите разобраться что за сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой! Вылезла вот такая сыпь! Фото пригалаю! Врач сказала сидеть на диете, но чет плохо помогает! Что это может быть?
Теги: сыпь из-за нервов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 08:09
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Что уже использовали для лечения и как долго!?
Анастасия 2020-11-03 09:25
Сыпь началась с 5 октября! Толком ничего не использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 10:40
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Анастасия 2020-11-03 12:23
Спасибо) отпишусь)
Анастасия 2021-01-11 19:23
Здравствуйте) уже как четыре месяца сыпь до сих пор так и не сходит (ставила уколы кальция, мазала белосалик, и локаид (ничего не помогает (подскажите какие сдать анализы? Что делать вообщем (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 15:18
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!