Помогите разобраться что со мной
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Боюсь что рак поджелудочной помогите разобраться. Анализы на ферменты пж норма, панкреатическая эластаза 500, по мрт липоматоз пж, фгдс хронич поверх гастрит, УЗИ делал две недели назад все в норме только написали эхогеность че-то там не так а в целом контуры ровные чёткие, болей нет. Но меня смущает ком в горле когда ложусь и лежу может быть из за рака, просто много читаю на сайтах онкологию часто не обнаруживают, и ещё постоянное урчание в районе пупка. Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 11:51
Здравствуйте, Дмитрий! Ком в горле может быть невротический или связан с рефлюксной болезнью, урчание чаще при синдроме раздражённого кишечника бывает. По обследованию поджелудочной железы никаких признаков онкологии нет. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.