Помогите разобраться что с миндалиной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. После гоночной ангины появилась белая точка на миндалине. Ходила с ней к врачу. Там мне сказали, что ничего страшного, что это такая пробка внутри миндалины и не колупать ее. С такой точкой я прожила год с ее появления. (1 фото). А сегодня я заглянула в горло (заглядываю туда каждый день, привычка после ангины) и увидела, что вместо белой точки какой-то кровоподтёк небольшой(фото 2). Что это может быть? Ещё в последнее время иногда из горда отходили белые маленькие камушки с неприятным запахом.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-04-08 19:20
А была такая вот белая точка
Здравствуйте! Очевидно, что произошла травматизация слизистой миндалины, возможно, пищевым комком, в результате чего казеоз вышел. Осталась ли травмированная часть слизистой. Ничего в этом страшного нет.