Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вам писала недавно, напомню:
Здравствуйте, у меня такая проблема. Месячные идут регулярно, цикл 30-32 дня, но в этом месяце случился какой то сбой. Последние месячные были 14 декабря, ждала месячных 14 января, но они начались 1 января, сначала мазало розовым, затем красным (вроде усилились немного), потом коричневым, вся эта мазня длилась 13 дней. Были незащищенные половые контакты. К гинекологу записалась пойду через неделю. Как таковых месячных так и не было. Сегодня вроде мазня кончилась, бт 36.4. Ходила на узи 12 января, пишу результаты:
Сканируется тело матки, расположенное кпереди, ровных четких контуров размерами - 39x33x40 мм, V=26,0 см. Куб.
Шейка размерами: 40x30x30 мм, V=18см. Куб
Толщина эндоцервикса 4,0 мм. (такой графы в предыдущих узи не было никогда)
Полость матки ровная.
Цервикальный канал с ровными гладкими стенками, однородной структуры, при ЦДК без атипического кровотока.
Плодное яйцо не визуализируется.
М-эхо 7мм, повышенной эхогенности, отражение от эндометрия ослабленл, структура однородная, при ЦДК с еденичным эндометриальным кровотоком.
Миометрий оджнородный.
Сосуды миометрия умеренно расширены.
ПЯ: 37X23X26 мм, V=11,8 см. Куб, распологается на уровне угла матки, с фолликулами правильной формы диаметром 4,0- 5,0 мм по переферии, на срезе общим количеством до 6 и двумя доминирующими фолликулми диаметром 13и 13 мм
ЛЯ: 33x20x28 V=9,5 см. Куб, распологается ниже угла, с фолликулами правильной формы диаметром 3,0- 8,0 мм по переферии, на срезе общим ко-вом до 7, доминирующих фолликулов и делтого тела нет.
Заключение: без структурных изменений, эхографический данных за беременность не нахожу.
Также сдала ХГЧ результат 1,78 мМЕ/мл (хотя обычно он у меня меньше 1,0)
После этого месячных так и не было, мазня кончилась.
Я ходила на узи 28 января, помогите расшифровать,:
Сканируется тело матки, расположенное кпереди, шаровидной формы, ровных четких контуров 42x42x42 м, V=38,0 см куб
Шейка 40x30x30 мм, V=18,0 см куб
Толщина эндоцервикса 6 мм
Цервикальный канал с ровными гладкими стенками. Полость матки ровная. Плодное яйцо не визуализируется.
М-эхо 14,7 мм, повышенной эхогенности, структура однородная, хало 1,0мм, с мультифокальным эндометриальным кровотоком.
Миометрий однородный.
ПЯ- 37x23x26мм распологается на уровне угла матки с фолликулами правильной формы диаметром 4-5,0 мм по перефирии на срезе общим количеством до 6 и двумя доминирующими фолликулами диаметром 12 и 13 мм.
ЛЯ- 33x20x28 мм располагается ниже угла с фолликулами правильной формы диаметром 3-8,0 мм по перефирии, на срезе общим количеством до 8, доминирующий фолликулов и желтого тела нет.
Задний свод содержит следы свободной жидкости.
Заключение: без структурных изменений.
Я так понимаю овуляции так и не было и не будет? Просто начнутся месячные? Ановуляция? Бт мерию сейчас 36.7, тест отрицательный. Что такое хало 1,0 мм?
И что с фолликулами, почему они не растут? Отчего так бывает? Они даже совсем не выросли и не лопнули. Прокомментируйте пожалуйста, смогу ли я забеременеть при таких показателях. Сейчас начинаю принимать циклодинон и тайм фактор, чтобы наладить цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:21
Здравствуйте! "Вам писала" - кому конкретно?
Платная консультация
Юлия 2016-01-29 10:46
К сожалению сейчас не вспомню (На вашем сайте спрашивала(
Юлия 2016-01-29 10:47
Вот мой вопрос был /news/beremennost_ili_sboy_tsikla/201 6-1-14-131072
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 22:03
Вы анализы на гормоны не сдавали? Сдайте
Платная консультация
Юлия 2016-01-30 08:14
Жду месячных, чтобы сдать, но их пока нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 16:17
Обязательно. Скорее всего, какая-то гормональная проблема
Платная консультация
Юлия 2016-01-31 18:14
Спасибо, а что делать сейчас? Ждать месячных? Мне сказали раз эндометрий почти 14,5 они должны прийти уже. Еще недавно на приеме обнаружили кольпит, я неделю лечилась, это могло повлиять на задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 18:46
Маловероятно, если не пили антибиотики. Да, пока ждите менструацию
Платная консультация
Юлия 2016-01-31 18:47
Спасибо большое)