Помогите расшифровать УЗИ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, поалуйста расшифровать узи. Цикл 28 дней. Ранее задержек не было. КД должны были начаться 16.01.15. Результаты УЗИ: Тело матки: положение anteflexio. Контуры ровные. Размеры 44*35*47 мм. Структура миометрия не изменена. Шейка б/о. М-эхо толщина 12 мм, соответствует 2 фазе мц. Включения в полости: по задней стенке жидкостное образование диаметром 2 мм. Яичники правый: желтое тело диаметром 15 мм, левый б/о. Объемные образования не выявлено. Свободная жидкость в Дугласовом пространстве min. Заключение: контроль через 5-7 дней.
Что это значит? Есть ли беременность? Узист сказал, что скорее всего есть и если есть, то однозначно маточная и месячных он не увидел. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 16:00
Здравствуйте! Может быть беременность малого срока. Для подтверждения повторите УЗИ, как указано и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.