Помогите расшифровать СГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Доктор, добрый день! Сдал СГ. Вот результат: Количество материала- 3,2. Цвет: серовато-жёлт. рН: 8,0. Вязкость: 0,2. Количество сперматозоидов в 1 мл: 97,0. Количество во всём материале: 310,4. Подвижность: Нормокинезис-20%, гипокинезис-15%, дискинезис-7%, акинезис-58%. Жизнеспособные-35%, нежизнеспособные-65%. Морфология: живые-42%, морфологически изменённые-28%, потология головы-17%, тела-8%, хвоста-3%. Мёртвые-58%. Аглютинация-нет. Агрегация- +. Лейкоциты-3,0. Люцитиновые зерна-в умер. Количестве. Что это значит и можно ли жене забеременеть с таким анализом?
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-01-29 17:25
Здравствуйте, Андрей!
Необходимо вместе с женой проводить обследование на половые инфекции, поскольку в анализе данные о воспалении. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам).
Желаю здоровья