Помогите расшифровать посев на ureaplasma urealyticum+ Mycoplasma hominis

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ посев на ureaplasma urealyticum+ Mycoplasma hominis с опр. Титр чувствительности к а/б: ur, urealyticum 10в5, референсные значение < 10в2. Доксицилин-чувствительно, пристинамицин - чувствительно, рокситромицин - чувствительно, азитромицин - чувствительно, джозамицин - чувствительно, ципрофлоксацин - устойчиво, офлоксацин - умеренно чувствительно.?
Теги: посев на уреаплазму
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2015 года

2 ответа

Алена 2015-12-16 16:09
Ur, urealyticum 10в5, референсные значение < 10в2.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-21 16:08
Алена! Обследование нашло Ur, urealyticum 10в 5 степени. Это значение выше лабораторного. Используйте для лечения таблетки Азитромицин.