Помогите расшифровать описание, серьезность степени дисплазии и бедренного компонента
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, Сыну 4 месяца, с рождения поставили дтбс, носили шину, массаж с электрофорезом и в 4 месяца рентген. Сделали рентген ацетабулярный угол справа 28, слева 25, шеечно-диаизарный угол 150 с двух сторон, угол h справа 9 мм, справа 11 мм, ядра окостенений бедренных костей стоит прочерк. Линия Кальве и Шентона деформированны.
Заключение: дтбс, бедренный компонент и ПЭП под вопросом
Помогите разобраться в какой степени дтбс и нужно ли дальше носить шину Фрейка?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Степень указывается рентгенологом, видимо. Шина Фрейка показана до выздоровления