Нужно ли нам носить шину Фрейка 24 часа?
Спрашивает: Полякова юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, девочка. В месяц по УЗИ тбс было все в норме. В три месяца ортопеду не понравилось, как разводит ножки, направили на рентген. Описания нет. По рентгену ортопед сказала носить шину Фрейка на три месяца. Правильный ли диагноз? Можете оценить рентген?

3 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-06 07:43
Здравствуйте! Да, всё верно. Есть признаки дисплазии. Шину носить 3 мес, далее рентген контроль.
Юлия 2021-10-06 17:25
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, а на сколько сильно выражена дисплазия. И обоих суставов?
ортопед-травматолог 2021-10-06 17:50
Дисплазия лёгкой степени тяжести, обоих суставов