Помогите расшифровать КТГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста расшифровать КТГ. Вчера показал ПСП 0,01. Но врач сказал, что машина ошиблась. Много децелераций. Много глубоких, которые машина не посчитала. Поставила 7баллов. Сказала, что все очень и очень плохо, попробовать переделать сегодня. Что с таким КТГ на более поздних сроках делали бы ЭКС. А у меня всего 32 нед. До своего врача не дозвонилась. Поехала в роддом. И через 15 минут после первого перезаписала. Врач сказал, что смертельного ничего, отпустил домой. И все. Баллы не ставил. Переделала на другом аппарате. Но врач ушел в отпуск, принимала медсестра, которая сказала, что в графиках вообще не разбирается и может только отдать лист. ПО шкале Фишера 10 баллов выставил компьютер. Но теперь я не уверена, может опять не посчитал децелерации?
Теги: псп на ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 13:50
Здравствуйте. Критичного ничего нет, но я бы рекомендовал сделать УЗИ с доплером. Если по Фишеру 10б это максимальное количество.
Наталия 2016-05-21 14:15
Спасибо большое. А можете еще подсказать. На распечатке с аппарата для амплитуды вариабельности на 2 балла стоят границы 10-30. А в интернете до 6-25.
А у меня в КТГ
Базальная ЧСС 140 уд/мин 2балла
Вариаб. Ампл 29 уд/мин 2 бплла
Вариаб. Число 10 уд/мин 2 балла
Акцелерации 12 уд/мин 2 балла
Децелерации отсутствуют. 2 балла
Так 25 или 30 максимум? И есть ли на третьем КТГ децелерацииили нет? А на узи с доплером смогла записаться только на понедельник. В 30 недель узи и доплер были хорошими.
Еще раз огромное спасибо!
Добрый день, декларации у вас отсутствуют, ктг в пределах нормы.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА