Помогите расшифровать экг, пожалуйста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В октябре так же делали экг и результат был такой:
Изменение реполяризации миокарда нижнебоковой области ЛЖ (снижение ST 11,111, aVF, V4-V6)
Здравствуйте, я беременна, 37 недель, сделали экг - такое заключение, что это значит?
Ритм синусовый с ЧСС 84 уд/мин.
Нормальное положение электрической оси сердца.
Умеренные изменения процессов реполяризации в миокарде нижней стенки, нижне-боковой области, верхушки ЛЖ.
Чем опасны эти изменения и чем вызваны, влияют ли на процесс родов. Спасибо
Ритм синусовый с ЧСС 84 уд/мин.
3 ответа
Здравствуйте. А фото самой пленки есть?
Ну как правило так описывают изменения, которые не относятся к какой-либо самостоятельной патологией и обусловлены вторичными причинами: дисэлектролитными изменениями, анемией и т. д.