Помогите расшифровать экг, очень переживаю

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондро
Здравствуйте, помогите расшифровать экг.
Очень переживаю, что это за нарушение процессов репо. Миокарда?
У меня бывают боли с левой стороны в грудной клетке, чувство страха смерти, паника и после этого подъем давления до 160на 100. Когда успокоюсь, давление приходит в норму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 13:19
С синусовой аритмией согласен, с неполной блокадой правой ножки тоже. С нарушением реполяризации не согласен. Обычно под этим понимают отрицательный зубец Т или изменения в сегменте ST, видимые в одном из каналов, но не подтверждаемые в соседних (проверочных).
Судя по зоне имелось ввиду II, III и aVF. Но и в них ничего нет.
Имеется "дрейф" изолинии - это плохое прикрепление электродов, но это не мешает все равно не мешает расшифровывать пленку.

В вашем случае складывается, что это автоматическое описание аппарата, подтвержденное врачом. А собственное сформированное.
Леся 2021-10-17 13:48
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тоесть в моем случае всё нормально?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 13:59
На ЭКГ покоя без признаков патологии.