Помогите расшифровать ЭКГ, не могу разобрать почерк

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, кроме тахекордии больше ничего не могу прочитать. И как понять чсс 125-150? Почему не просто 125 или 150? Какие проблемы вы видите на кардиограмме? На ЭКГ ребёнок плакал. Нам 1 год и 2 месяца. У нас дмжп 1.9 мм и ООО 2,4 мм. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина! В заключении написано- нормальное положение эос, вариант возрастной нормы. Чсс пишется в диапазоне, потому как у малышей выражена дыхательная аритмия (это нормально), на вдохе урежается пульс, на выдохе учащается, т. е. пульс 125-130-141-127 например. Для удобства указывают минимум и максимум.
Анна 2021-12-22 14:08
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, этот диагноз ЭКГ заключение страшный. И расшифруйте, пожалуйста три последних слова. Не могу их прочитать.
Здравствуйте саму ЭКГ можете прикрепить? Слова- клиника, анамнез, жалобы