Помогите расшифровать ЭЭГ. Хочу стать пилотом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прохожу медкомиссию ВЛЭК по 1 графе, чтобы стать пилотом. Сегодня делал ЭЭГ утром, сытый. Заключение: ЭЭГ дезорганизована. Умеренная дисфункция диэнцефальностволовых структур головного мозга. Нестабильная МПА по альфа-активности.
Также, по альфа-активности ритм нерегулярный, ср. Индекса, частотой 11-13, амплитудой 30-75, немодулированный, зональные различия сглажены, вершины волн иногда заострены. Альфа-волны преобладают по амплитуде в правой затылочной-теменно-височной зоне.
По бета: нерегулярная, частота 14-20, амплитуда 10-20, представлена слабо в лобно-центральных зонах.
Тета-активность: од. Тета-волны частотой 7-4, амплитудой до 30 диффузно рассеяны в паттерне.
Дельта, островолновая и эпи-знаки - не выявлено.
ЭЭГ при нагрузках:
*открытие глаз: реакция активации слабо выражена
*фотостимуляция: угнетает альфа-активность
*гипервентиляция: вызывает легкие реактивные изменения. Нестабильная асимметрия по альфа-активности сохраняется
Вопрос: все ли плохо? В субботу удаляли зуб (восьмерка), до сих пор пью антибиотики, голова тяжелая, вчера была температура 37, но сегодня с утра чувствовал себя хорошо, но волновался. Есть ли смысл сдать ЭЭГ повторно через неделю, или текущая ЭЭГ нормальна? О себе: спокойный человек, имею два высших образования, люблю анализировать, спортсмен (тяжелая атлетика), не склонен к негативу, равно как и наоборот. При стрессе может подскакивать давление и пульс. Дома все в норме (125/70/70)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-29 20:50
Вы переделайте через неделю ээг. Самое главное, что нет эпиактивности.