Помогите расшифровать анализы по хламидиям

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Планируем с мужем беременность, вместе уже 4 года. Сдали анализы на хламидии трахоматис, но результаты разные
Категория: Венеролог

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-09-16 08:41
Здравствуйте. Это ИФА анализы. По ним диагноз хламидиоз не ставится. На сегодняшний день самым достоверным анализом является ПЦР-СОСКОБ. Сдайте этот анализ. Если он будет отрицательным, значит хламидии отсутствуют.
Виктория 2022-09-16 11:05
Доктор, здравствуйте, спасибо за ответ, это я уже все прочитала, скажите пожалуйста, что вы скажете именно по этим анализам?