Помогите расшифровать анализ на маркеры гепатитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста расшифровать недавний анализ на гепатиты. О чем он может говорить?

HBsAg отриц.

Anti-HBcore (G/M) положит. Рез-т исследования 0,058. Пограничное значение 0,687

Anti-HCV (G/M) отриц

Большое спасибо за ваш ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 18:15
Здравствуйте.
Анализы говорят, что гепатит С отрицателен, а на гепатит В- то, что Вы когда-то его перенесли. Он находится в неактивной стадии, но иммунная система его "помнит". В лечении Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-11-03 20:35
Спасибо за ваш скорый ответ, немного успокоили. Просто ответ в лаборатории я не поняла. Медработник сказал надо дополнительно сдать кровь на маркер гепатита Б, так как еще не ясно, то ли это антитела после перенесенного вируса, то ли это гепатит в начальной стадии. Прав ли этот специалист?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 21:05
Я высказал свое мнение. Уточняйте по профилю- у инфекциониста.)