Помогите расшифровать
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Загрузка.
Здравствуйте. Сходила к эндокринологу сдала анализы тереотропный гормон 4.48. Свободный гормон 14,3 свободный трийодтиронин 3,1. Антитела к тереопероксидазе 0. Эндокринолог сказал что у меня понижен гормон так ли это. Ведь норма от 0,4-4. Очень волосы выпадают
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна. Все верно, у Вас дефицит гормонов щитовидной железы (гипотиреоз). Это состояние, которое может сопровождаться выпадением волос, слабостью, сонливостью и т. д. На фоне лечения все эти симптомы проходят.