Помогите расшифр анализы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте Александр Борисович. Помогите разобраться в результатах анализов. Раньше такого не было. В январе переболела трахиобронхитом. После болезни сдавала анализы и был повышен только с реактивный белок, с начало был он 15, потом 10. Сейчас сдала анализы добавились ещё изменения в некоторых показателях. С чем это может быть связано, очень переживаю. В анамнезе есть язва двенадцатиперстной кишки, эрозии желудка, были полипы кишечника, но они удалены. В данный момент их нет. Спасибо огромное за ответ. В январе делали биопсию шейки матки.
1 ответ
Здравствуйте.
Имеются отклонения в обмене липидов. Повышение ЦРБ. Все другие отклонения допустимы в норме, проблем нет.
По поводу отклонений в обмене липидов вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о целесообразности проведения медикаментозной терапии.
Повышение ЦРБ может быть признаком легкого воспаления. Для выявления причины вам нужно обратиться на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.