Помогите! Пятно увеличиваются в количестве и в размере!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось пятно на теле, заткм начал увеличиваться, в начале был чуть розоватый, затем я мазал Ламизилом 7 дней и он стал белым. Помню 5 лет назад у меня он появлялся на груди, пошел к дермотологу он мне тогда назначил протирать спиртом, йодом и каким то кремом (не помню каким), в итоге он сжег пятна и в течение месяца они исчезли. Сейчас тоже появились, но не знаю такие или нет. Скину фото до использования ламизила (там кожа загорелая), следующее фото после 7 дневного использования Ламизила, следующее фодо сегоднешнее йодовая проба. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОН УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В КОЛИЧЕСТВЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 19:02
Здравствуйте

Высыпания похожи на Отрубевидный лишай.

Необходим осмотр в лучах лампы Вуда для исключения витилиго.

Сейчас продолжайте использовать Ламизил до 3-х недель.

В качестве геля для душа используйте шампунь с кетоконазолом (Низорал, Кето-плюс).

При любом лечении белые пятна будут сохраняться пока не сойдет загар.