Помогите пожалуйста высыпания с зудом на грудном вскармливании
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно убрать проблемму, 5 дней назад началось с пары пупырков, сегодня воспаленные увеличенные в размере и в количестве, зуд при прикосновении, ничем не мазала, никто не кусал, ребенку 1 год на грудном вскармливании. Других высыпаний на теле нет.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Это герпес. Наружно Герпферон мазь или гель Фенистил Пенцивир до 5 раз в день до заживления. Если в течение 3-4 суток эффекта не будет, нужно подключать терапию внутрь (Ацикловир или Валтрекс). Не мочить этот участок, не тереть мочалкой.