Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов ОАК ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!

Снова обращаюсь к Вам с просьбой. Я очень мнительный человек сама по себе, но что касается ребёнка, так вообще слов нет.

В общем сейчас просматривала анализы сына на протяжении последних 2 лет. И в каждом анализе, который я нашла, повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит.

Скажите пожалуйста, является ли это гематологической патологией? Пьёт он вроде достаточно. Очень подвижный, активный, «шило в попе».

Я с этими анализами спать нормально не могу. Очень боюсь, не упускаю ли я время.

Прошу Вас, помогите! Успокойте в очередной раз!

Буду безгранично благодарна Вам!

Спасибо огромное заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-25 18:24
Здравствуйте.
Олеся, не мучайте себя и ребенка. Никаких проблем с кровью у него нет. Ничего не мешает жить и радоваться жизни. Все отклонения допустимы и не превышают статистическую погрешность метода определения.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2021-05-25 18:26
Спасибо Вам, дорогой Александр Борисович!
От всей души!