Помогите, пожалуйста, разобраться с моим состоянием

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ДЖВП(?), НЦД, Остеохондроз
Здравствуйте, прошу вашей помощи.
В данный момент беспокоят следующие симптомы:
1) Постоянное ощущение мутной головы. Несильное головокружение, лёгкое помутнение сознания, сильная сонливость - зеваю постоянно. Ярко выраженной слабости нет в т. ч. мышечной. Возникло состояние внезапно и сохраняется больше недели на постоянной основе.
2) Отсутствие прежнего аппетита. Отвращение к еде не испытываю, но нет инстинктивного желания пойти поесть.
3) Незначительно снизился вес за последнее время.
4) Наблюдается расстройства кишечника. Частые урчания, ощущение вздутия живота, стул периодически приобретает жёлтый оттенок (крови нет).
6) Периодически возникающие боли в правом и левом подреберье.
7) Иногда ощущается небольшое жжение в желудке, часто бывает отрыжка воздухом, иногда ощущение переполненности желудка при небольших объёмах еды.
9) Периодически беспокоят боли в шее в районе кадыка, боли в челюсти - острые, кратковременные.
10) Постоянно холодные влажные руки и ноги, ухудшение при волнении.
11) Бывает закладывает левое ухо.
12) Частое чувство волнения и тревоги на фоне возникающих симптомов.
13) Порой возникают боли в груди, в лопатке, в руке, в шее, кратковременные и чаще усиливаются/ослабевают от положения тела. От физ. Нагрузки не зависят, чаще бывают в покое.

Хочется отметить, что последние 2 месяца переживал практически на постоянной основе волнение, тревогу, стресс, неоднократно участвовал в конфликтных ситуациях

Результаты обследования на скриншотах. Клин. И биохим. АК, горм. ЩЖ, узи ОБП, почек, ЩЖ - отмечены лишь диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы.

Скажите, пожалуйста, исходя из описанной симптоматики, можно сделать какие то предположения о том что со мной происходит (очень настораживает резко возникшая сонливость, больше всего конечно пугает возможность онкологической этиологии), какие еще обследования необходимо пройти дополнительно? Заранее премного благодарен вам за ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-07 09:04
Здравствуйте.
По вашему описанию имеет место не соматическая патология, а выраженное расстройство нервной системы. Никаких значимых отклонений в анализах нет.
Могу рекомендовать одно- обратиться к психотерапевту для лечения. В ваших интересах не затягивать с этим.
Всего доброго.