Помогите пожалуйста разобраться с этой болезнью, а то очень плохо
Спрашивает: Фингер Джон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, что это такое не могу понять, только присутствует жжение и маленькое твердость вокруг ануса, При дефекации есть дискомфорт, Кровотечений нету температуры нету, зуда нету, Занимаюсь спортом, не пью не курю, не ем острое из-за чего это может быть?
Категория: Детский хирург
5 ответов
Похоже на геморрой. Только из-за натуживания и или запора или долгого сидения или долгого стояния.
Платная консультация
Рома 2021-06-26 22:51
Ну я веду очень спортивный образ жизни, мне всего лишь 17 лет, как мне избавиться от него он у меня возникает только при дефикации, да раньше были запоры но сейчас я сменил образ питания и его больше нет но он всё ровно не исчезает он не болит но у меня состояние уродиного тела, может какие то свечи либо мазь, я пробовал Левомеколь но ничего не помогает, пробовал свечи из облепихи тоже не помогают
Он уже не уйдет, есть только вариант чтобы он не увеличивался. Или удаление хирургическое. Если геморрой возникает он полностью не уходит, можно только контролировать чтобы не стало хуже.
Платная консультация
Рома А как его можно контролировать чтоб не стал больше что для этого нужно сделать
Не тужиться, не есть острое и сильно горячее, правильно питаться, добиваться мягкого стула, долго не сидеть и долго не стоять.