Синий шарик
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад я почувствовал что что-то вываливается из анального отверстия, по началу думал в этом ничего такого, в недавнем времени я узнал что такое явление похоже на гемморой, посмотрев я увидел синий шарик, недавно начал мазать Гепатробином Г. Смогу ли я справиться только с одной этой мазью?
Категория: Детский хирург
7 ответов
Нужно менять образ жизни, диета стол №3, бороться с запорами, менее сидячий образ жизни. И узел если вышел, то он остаеться на всегда, можно только добиться чтобы он не увеличивался.
Платная консультация
Александр 2021-08-05 14:15
После хождения в туалет этот синий шарик вываливается, и он вроде так довольно большой и синий, и да как останется на всегда вылечить его не удастся? Мазями и тд.
И подскажите как полностью называется эта болезнь?
Наверное наружный геморрой. Диагноз ставиться при очном осмотре! Узел останется, он может только стать меньше и не расти больше, полностью не уйдет.
Платная консультация
Александр 2021-08-06 23:49
Какими способами мне не дать увеличение узла? Мазать мазями, таблетки, свечи?
Бороться с запорами, не напрягаться, не пить алкоголь, не курить, не есть острого, гарячего, кофе. Изменить образ жизни - более активный, долго не сидеть, долго не стоять.
Платная консультация
Александр 2021-08-09 21:04
Это значит никакие мази, таблетки, свечи использовать не надо?
И стоит ли сильно беспокоиться по этому поводу?
Без очного осмотра сказать невозможно. Стоит беспокоиться и наблюдаться у хирурга.