Помогите пожалуйста расшифровать ответы
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, муж часто ночью встаёт в туалет. Пошел к урологу, назначили анализ ПСА. Ответ: 10. Далее отправили на анализ PHI. Ответы пришли, но к урологу через неделю. Расшифруйте пожалуйста ответы, страшно ли это? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Повышен онкомаркер рака простаты. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого выполнить биопсию простаты. После получения результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения.