Помогите пожалуйста расшифровать ответы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, муж часто ночью встаёт в туалет. Пошел к урологу, назначили анализ ПСА. Ответ: 10. Далее отправили на анализ PHI. Ответы пришли, но к урологу через неделю. Расшифруйте пожалуйста ответы, страшно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-26 06:49
Здравствуйте. Повышен онкомаркер рака простаты. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого выполнить биопсию простаты. После получения результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения.