Помогите пожалуйста расшифровать фемофлор 16. и фемофлор скрин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы фемофлор скрин и фемофлор 16. По узи сказали что воспаление эндометрия. Отправили сдать анализы. Вот результаты, как понять есть ли воспаление или нет. И есть ли инфекции и т. д
Теги: расшифровка фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 08:54
Добрый день.
По анализам есть гарднереллы в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 08:58
А откуда берутся гарденереллы в мазке у женщины, хоть и в допустимом количестве? Их же по правильности быть не должно или это допустимо в женской флоре?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 15:09
Причин много: незащищенные половые контакты , несоблюдение мер интимной гигиены, прием антибиотиков и др.
В норме они могут как быть так и не быть во влагалище. Но в определенном количестве.
Платная консультация
Елена 2024-01-08 15:20
Здравствуйте Можете подсказать расшифровку?