Помогите пожалуйста, незнаю что делать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, болело горло 1,5 недели назад, появились выпуклости на душках с обеих сторон, сейчас уже не болит, сойдет ли это или так и останеться, заранее спасибо за ответ
Теги: киста язычной миндалины
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Гипертрофировалась (разраслась) лимфоидная ткань за счёт перенесенного воспалительного процесса. Со временем при отсутствии бактериального носительства лимфоидная ткань придёт в норму.
Виктория 2018-09-25 21:31
У меня еще на одной выпуклости есть белый шарик, его на фото не видно, так как языком закрыла, он прорвется? Лечение нужно какое нибудь?
Здравствуйте! Скорее всего, это скопившейся казеоз или детрит под капсулой. Отделяемое невоспалительное, поэтому дискомфорта доставлять на будет. Лечение в данной ситуации не требуется.