Помогите пожалуйста, нет возможности и денег записаться к врачу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос у меня на десне образовался какой-то волдырь, что с этим делать? И опасно ли это для здоровья?
А ещё сегодня я съела много мороженого и у меня образовался маленький прыщ на кончике языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-23 23:55
Здравствуйте. По фото не совсем понятно - возможно это свищ (свищевой ход) - возникает в результате хронического периодонтита зуба, воспаление выходит за пределы корни и происходит нагноение. Необходимо сделать рентген снимок и пролечить зуб если диагноз подтвердится. Если этого не сделать возможны осложнения в виде отёка, гиперемии, абсцесса, флегмоны и так далее. Полечить зубы бесплатно по полису омс можно в стоматологической поликлинике.