Помогите пожалуйста, не пойму что это такое?

Спрашивает: Умида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице появлялись маленькие потом они начали лопаться и появляются красные пятна сначала текла какае то желтоватая жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 19:42
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.