Помогите пожалуйста что делать?

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Некаких
Здравствуйте! У нас такая проблемка соскочил прищик потом с него переросло в болячку сейчас красное пятно. Что это такое?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-17 22:41
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.