Красные пятна сыпь
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня появились красные пятна по всему телу, руки, щеки, ягодицы, ноги. Ничего нового не ел, одежда вся чистая. Приняли супрастин. На что по вашему это похоже?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.