Красное мокнущее пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, на лице у дочке появились 2 таких пятна изначально были как укусы, сейчас стало такое пятно которое мокнет в середине, по краю на второй день был припухлый ободок, сейчас третий день корочка. Что это может быть и как лечить, подскажите пожалуйста.
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-10 23:20
Здравствуйте

Добавьте фото лица полностью.
Ленаа 2021-07-11 11:32
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-11 22:35
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.