Помогите пожалауйста вылечить

Спрашивает: Aзамат
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, болит поджелудочный, ноющий в левом боку под реброй, анализы все хорошие лечился феврале месяца, вроде прошло но вот сейчас опят заболел, сейчас только пью семена льна таблетки не пью, скорее всего поджелудочный заболел от лечения гастрита и хеликабактера тогда я принимал антибиотики и много разных таблеток могло это повлиять потому что после таблеток почувствовал боль в левом боку, что посоветуете? Спасибо!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 17:44
Здравствуйте, Азамат! Возможно усиление рефлюксов желчи в желудок после курса антибиотиков. Для лечения желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.