Помогите поставить диагноз по МРТ, это рак?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, нарушение ритма. Пьёт лекарства.
Здравствуйте, моей бабушке 82 года, стабильно ходим и наблюдаемся у кардиолога, у неё сердечная недостаточность, жидкость в легком. Врач порекомендовал проверить почки и мы сразу же записались сначала на узи, потом отправились на МРТ с контрастом. На УЗИ выявились кисты и образование 3см. На МРТ написано что это скорее всего ЗНО и страшные слова. Приём к врачу ещё не скоро, а мы семьей очень переживаем и не знаем как теперь быть, рак ли это? Насколько все плохо?
У неё ничего не болит, не беспокоят почки вообще. Самочувствие нормальное.
Спасибо большое.
Категория: Онкоуролог
3 ответа
Здравствуйте. Скорее всего, имеется опухоль левой почки. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.