Помогите понять что за субстанция вышла из меня

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзелит, ангина часто, простуда
Здравствуйте, у меня 3 день ангина, и было затруднено дыхание. Как буд то внутри заслонка, что то вроде шарика. При медленном вдохе была вероятность вдохнуть и при выдохе тоже, но не часто и с усилием. Подумала гайморит может? Ни какие средства от насморка не помогали. Ближе к вечеру пошла полоскать горло и решила просморкать и нос. На выдох мало что получилось и я с силой затянул воздух нозрями, почувствовала что большой сгусток направился к горлу, и я отхоркнула нечто странное, похожее на кишку что ли. Подскажите что это может быть и на сколько стоит паниковать, я готова вызывать все службы, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на густую слизь с прожилками крови (лопнул каппиляр при отсмаркивании). Слизистую носа увлажняйте солевыми растворами и покажитесь на очный осмотр к ЛОР врачу, чтобы исключить синусит.( в том числе и полипозный синусит)
Анна 2020-11-28 00:58
Спасибо за ответ. Крови не было вообще, только на этом сгустке. Это вышло и все, стало легко дышать. А тут что то твёрдое, как прожила какая то, кусок чего то, а вокруг слизь и белые по бокам от ангины комочки. На фото плохо видно, но это нечто, разделён на две части одна больше, другая меньше. Я подумала аденоиды сами выпали. Оно мне мешало дышать и высмаркиваться
Возможно у вас есть полипы и на фоне воспаления и сильного сморкание один и оторвался. Экстренного нет ничего. Но при очном осмотре Лор увидит полипозные образования или предложит сделать КТ околоносовых пазух при подозрении.