Помогите получить результат
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Муж обращался во многие клиники и в каждой говорят разную расшифровку. Последнее ЭКГ сказали что имеются какие то отклонения, а какие именно ни кто не сказал. Помогите пожалуйста
1 ответ
Добрый день! На ЭКГ имеется удлинение коррегированного интервала QT. Если он принимает определённые препараты (бета-блокаторы, антидепрессанты и т. д.) - это допустимая норма, если нет - тогда надо разбираться с причинами и ставить холтер.