Помогите першение, жжение, горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Боль в горле при глотании и как будто жгет горло, першение. Очень редко бывает кашель и становиться как буд то лучше, но не надолго.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Как давно беспокоят данные жалобы? Есть ли повышение температуры тела, проблемы со стороны желудка (изжога, тяжесть после еды)?
Алина 2021-07-20 16:19
Здравствуйте, 2 дня была температура (37-38), сегодня конкретно сбилась целый день и вечер нет ее, нет вроде бы нету, единственное глотаю слюну не пойму режет или жжет горло
Выраженного воспалительного процесса со стороны слизистой ротоглотки не видно. Показано полоскание горла растворами антисептика (фурациллин, ротокан, хлоргекседин), рассасывание леденцов или таблеток от горла (Септолете тотал, Дикатилен, Лизак или др.) до 5-6 раз в день.
Алина 2021-07-20 16:30
Спасибо большое, буду пробовать
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?